ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Концерты. Мероприятия


Концерты. Мероприятия


 

"Счастливый случай" - выставка живописи Анны Силивончик

«Счастливый случай» так называется новая книга Анны Силивончик, которую она вскоре презентует на выставке с одноименным названием в галерее «Тиоиндиго». Выставка пройдет с 5-ого декабря по 15-е января по адресу: Санкт-Петербург, Константиновский пр., д.1. Стихи и сказки были написаны художницей по мотивам собственных картин, которые и стали иллюстрациями книги. Волшебное, яркое и причудливое творчество автора всегда ироничное и жизнеутверждающее не зависимо от того живопись это или литература. Наша жизнь полна удивительных поворотов событий, чудес, невероятных случайностей и приятных неожиданностей уверена Анна Силивончик. Приглашаем и вас воспользоваться счастливым случаем познакомиться поближе с творчеством художницы!
Так же приглашаем всех желающих принять участие в мастер-классах от Анны Силивончик, которые состоятся 6-ого и 7-ого декабря. Во время занятий вы сможете ближе познакомится с авторской техникой художницы и под руководством мастера создать свою собственную картину. Занятия рассчитаны на людей с любым уровнем художественной подготовки и даже вовсе без таковой и помогут вам раскрыть ваш творческий потенциал и открыть для себя удивительный мир живописи.
Количество мест ограничено. Предварительная запись и подробная информация по телефону 8 (812) 9478402

                                                          

                                                                                                    «Только через метафору раскрывается материя, ибо нет бытия вне сравнения, ибо само бытие есть сравнение».

                                                                                                                                                                                                                                                                            О. Мандельштам

 

Мы любим наделять совпадения и случайности мистической силой и значением, находить в них высший замысел, знаки и подсказки судьбы. Совпадения всегда были и будут притягательны для нас, их таинственность очаровывает, мы с удовольствием угадываем в них отражения параллельных миров, находим подтверждение единства и осмысленности всех процессов происходящих во Вселенной. Даже самый закоренелый скептик видит в этом если не Божий промысел и проявление сверхъестественного, то, по крайней мере, определенную красоту и шарм.

Именно такие совпадения вдохновляют Анну Силивончик. В повседневных вещах художница видит потаенный смысл, визуальные рифмы и поэтические метафоры. В своих работах она путем сопоставления и сравнения образов, форм, ритмов, сюжетов и значений пытается осмыслить действительность, обнаружить закономерности и связи между явлениями и предметами. А из этих связей, ассоциаций, совпадений, зеркальных отражений, повторений и аллегорий рождается символический орнамент жизни. Люди, события, пространство и время, словно цветные стеклышки в калейдоскопе, сплетаются в причудливые узоры, образуя каждый раз неожиданную и новую картину мира. И даже если все составляющие этой самой картины имеют свои изъяны и недостатки, то соединившись вместе определенным образом, они вдруг являют зрителю непревзойденный шедевр изящества и гармонии, красноречиво повествующий о том, что жизнь прекрасна во всем



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Концерты. Мероприятия

Соседние подразделы:
Кино
Театр
Музей
Цирк
Зоопарки. Дельфинарий
Океанариум
Адрес: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, 86, Торгово-развлекательный комплекс комплекс «Планета Нептун»...
Планетарий
Адрес: 197198, г. Санкт-Петербург, Александровский парк, 4, лит. A. Телефон: +7 (812) 233 2653 (факс)...
Культурно-досуговые центры
Клубная жизнь
Активный отдых
Афиша. Форум-блог
Общение на портале
The LineAct Platform