ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Афиша. Форум-блог


Афиша. Форум-блог


 
12 марта 2013 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПОДАРИТ ЖИТЕЛЯМ БУЭНОС-АЙРЕСА КОНЦЕРТ

Визит в Аргентину делегации Санкт-Петербурга начинается 11 марта. Его главной целью станет укрепление двусторонних связей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Посол России в Аргентине Виктор Коронелли назвал эту поездку «логическим продолжением контактов, установленных в последние годы между Санкт-Петербургом и двумя аргентинскими городами, Буэнос-Айресом и Мар-дель-Платой». Эти два аргентинских города являются побратимами Санкт-Петербурга.
В Буэнос-Айресе откроется фотовыставка, посвящённая городу на Неве, пройдут встречи с представителями законодательного собрания аргентинской столицы. «Знаковым элементом визита» станет концерт симфонического оркестра всемирно известного театра «Колон» под управлением маэстро Валерия Гергиева. Арии из произведений Петра Чайковского исполнят солисты Мариинского театра.
«Это такой музыкальный подарок от Санкт-Петербурга жителям Буэнос-Айреса, поскольку, помимо всего прочего, вход на концерт будет бесплатным, – добавил Коронелли. – Мы надеемся, что этот концерт оставит яркий след в памяти всех, кто сможет его посетить». Кроме того, между театром «Колон» и Мариинкой планируется подписание соглашения о сотрудничестве.
В рамках визита в Буэнос-Айресе также состоится двусторонний бизнес-семинар, на котором предприниматели из Санкт-Петербурга представят возможности своих компаний и проведут переговоры с аргентинскими коллегами. В Мар-дель-Плате делегация, в частности, посетит недавно открытый храм в честь Царственных Страстотерпцев и передаст в дар православной общине икону.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Афиша. Форум-блог

Соседние подразделы:
Концерты. Мероприятия
Кино
Театр
Музей
Цирк
Зоопарки. Дельфинарий
Океанариум
Адрес: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, 86, Торгово-развлекательный комплекс комплекс «Планета Нептун»...
Планетарий
Адрес: 197198, г. Санкт-Петербург, Александровский парк, 4, лит. A. Телефон: +7 (812) 233 2653 (факс)...
Культурно-досуговые центры
Клубная жизнь
Активный отдых
Общение на портале
The LineAct Platform