Спортивные события и мероприятия

Спортивные события и мероприятия в городе

11 апреля 2012 г.
"Большой приз Санкт-Петербурга". Матч № 1

11 апреля в ДС "Юбилейный" стартовал возрождённый турнир молодёжных сборных "Большой приз Санкт-Петербурга".

В матче открытия клюшки скрестили молодёжная сборная Чехии и сборная Санкт-Петербурга, составленная из хоккеистов "СКА-1946" и "Серебряных Львов".

Почти весь первый период прошёл в невысоком темпе и практически без ворот. Острые моменты можно было пересчитать по пальцам. Чешские хоккеисты с большой неохотой шли вперёд, дожидаясь ошибки соперника в своей зоне. Петербуржцы были более активны, однако в свете того, что соперник практически всей пятёркой окопался в своей зоне, для того чтобы пробить брешь в чешских оборонительных укреплениях, нужно было взвинчивать темп и рассчитывать на игру в большинстве.

С удалениями петербургской команде подсобили чешские хоккеисты. Сначала на восьмой минуте у них на площадке оказалось шесть полевых хоккеистов вместо положенных пяти, а затем на 13-й минуте на красной линии Матэй Берон зарядил клюшкой по лицу Юрию Скворцову, за что отправился отбывать двойной малый штраф. Если первое большинство хозяев ничем примечательным не запомнилось, то в отведённые четыре минуты на розыгрыш лишнего петербуржцы основательно заперли гостей северной столицы у себя в зоне. И на шестой минуте с передачи Ивана Барабанова броском с дальней дистанции Кирилл Гаврилов открыл счёт в матче. Заброшенная шайба заметно оживила игру. Чехи мгновенно перешли от обороны к атакующим действиям, создали ряд острых моментов, но на высоте был Иванников.

Второй период начался с атак хозяев, которые начинали второй игровой отрезок в большинстве. Хоккеисты с берегов Невы действовали агрессивно, быстро переходили из обороны в атаку, за что на 24-й минуте были вознаграждены ещё одной возможностью поиграть впятером против четверых чехов. И не успел еще оштрафованный Петр Кобласаобосноваться поудобнее на скамейке штрафников, как счёт стал 2:0. Петербуржцы выиграли вбрасывание, шайба

Сборная Санкт-Петербурга (U20) — Чехия (U20) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
1:0 — Гаврилов (Барабанов) — 15:00 ГБ.
2:0 — Жилин (Ряшенцев) — 22:05 ГБ.
3:0 — Шестаков (Ларионов, Гаврилов) — 35:45 ГБ.
Вратари: Иванников — Хонзик.

отскочила к Николаю Жилину, который во второй раз огорчил чешского вратаряДэвида Хонзика

Забросив шайбу, петербуржцы отошли к своим воротам и начали ловить гостей на контратаках. Дважды чешские хоккеисты настолько заигрались в зоне соперника, что пропустили острейшие выходы два в одного с участием Ряшенцева и Скворцова, а затем и вовсе позволили выкатиться один на один с Хонзиком Денису Кондратьеву, но бросок последнего отразил чешский страж ворот.

По большому счёту у чешской ледовой дружины не получалось практически ничего. И если бы не два подряд удаления в составе сборной Санкт-Петербурга на 30-й минуте с интервалом в пятнадцать секунд, гости и вовсе могли остаться во втором периоде без моментов.

Впрочем, и двойное численное большинство в исполнении чешской сборной запомнилось лишь двумя моментами, в которых Евгению Иванникову пришлось показывать всё своё мастерство. Сначала Павел Писарек оказался один на убойной позиции, но не смог переиграть Иванникова с дальнего пятака. Затем Михал Свихалек вырезал пас на дальний пустой угол ворот Петеру Коблазе, но вратарь петербуржцев каким-то чудом умудрился вовремя переместиться и выпад парировал.

Упустив шикарную возможность сократить разрыв в счёте, гости совсем расстроились, опять заработали малый штраф, за что вновь были наказаны петербуржцами. Сергей Шестаков получил пас на синей линии, на скорости продвинулся в зону соперника, выкатился один на один с чешским вратарём и не оставил тому ни единого шанса. Счёт стал 3:0, и по такой игре победителя можно было называть уже по окончании второй двадцатиминутки.

третьем периоде игра разбилась на отрезки. Удаления следовали то в составе одной, то в стане другой команды, появился сумбур. В результате чехам так и не удалось организовать решающий штурм. Петербуржцы не дали даже намёка на то, чтобы дать шанс сопернику зацепиться за результат ни в большинстве, ни в равных составах. Чехи выглядели на редкость беззубо. От бессилия за три минуты до финальной сирены Матэй Берон и Петер Беранекпопытались устроить драку с Гавриловым и Барабановым, но ничем хорошим для гостей это не закончилось. Игра завершилась убедительной победой петербуржцев — 3:0.

Михаил Кравецглавный тренер сборной Санкт-Петербурга:

— Игра получилась очень тяжёлой. Это и не удивительно, когда соперник — сборная Чехии. Это очень хорошая команда. В ней собраны игроки со всей страны, есть игроки, находящиеся на проверке. Против чехов всегда сложно бороться. Хоккеисты соперника техничные, быстрые, играют в силовой манере. Перед нами стояла непростая задача. Мы перед турниром провели всего одну тренировку. Но ребята выступили очень хорошо. Я благодарен им за хорошую коллективную игру, за то, что не было злоупотребления индивидуализмом, а была именно команда, которая выполнила наши требования и нашу задачу.

— Был ли у вас разговор с тренерами сборной России на тему, если главной сборной понадобится кто-то из петербургских игроков?
— На эту тему у нас был вопрос с Сергеем Черкасом. У нас в составе есть один хоккеист 1993 года, который может попасть в сборную России, — Денис Кондратьев. Мы договорились, что он будет играть за нас, чтобы ему было тяжелее и чтобы он мог показать, может ли он выступать на таком уровне. Я считаю, что он сегодня провёл матч очень хорошо, играл в двух звеньях, может, не смог забить, но действовал очень хорошо.

Иржи Журикглавный тренер сборной Чехии:

— Поздравляю команду Петербурга с победой. Хочу поблагодарить соперника за хорошую игру. К сожалению, сегодня нам не удалось реализовать своё большинство. И в свою очередь мы не смогли хорошо сыграть против большинства соперников. Тем не менее игра прошла на высоком уровне, ещё раз поздравляю соперника с победой.

11 апреля 2012 года. Санкт-Петербург. "Большой приз Санкт-Петербурга". Сборная Санкт-Петербурга — сборная Чехии (мол) — 3:0

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!