ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

О Городской Наркологической Больнице


 
О Городской Наркологической Больнице

Городская наркологическая больница Санкт-Петербурга находится в доме 25 по 4 линии и в доме 58 по 5 линии Васильевского острова. Большинству горожан она известна как Городской наркологический диспансер. В декабре 2002 года произошло его переименование в больницу. Это единственное в городе лечебное учреждение, куда могут обратиться за бесплатной медицинской помощью люди, имеющие проблемы с алкоголем или наркотиками. Это единственное учреждение, проводящее экспертизу по направлениям военкоматов, осуществляющее принудительное лечение по постановлению суда и принимающее решение о передаче больного следственным органам. В штате больницы врачи наркологи, психотерапевты, медицинские психологи, социальные работники. В больнице оказывается помощь взрослому населению, подросткам, а также пациентам с инфекционными заболеваниями, сопровождающими наркозависимость (в т.ч. ВИЧ, гепатитами). Основные медицинские услуги, оказываемые клиникой:

  • консультации наркологов, психотерапевтов, психологов
  • медикаментозная детоксикация (снятие абстинентного синдрома у зависимых от приема психоактивных веществ: алкоголя и наркотиков)
  • барьерные методы воздержания от алкоголизации и наркотизации (только платно)
  • медико-психологическая помощь
  • медико-социальная реабилитация 
Порядок госпитализации в Городскую наркологическую больницу

Госпитализироваться в Городскую наркологическую больницу бесплатно, по полису ОМС, можно только по направлению районного нарколога лицам, состоящим на диспансерном наблюдении районного нарколога. При госпитализации при себе необходимо иметь паспорт и флюорографию за текущий год, желательно – анализы на гепатиты В и С, RW, ВИЧ. Для лиц БОМЖ госпитализация осуществляется по направлению “Врачебного здравпункта для лиц БОМЖ и освобожденных из мест лишения свободы” ( адрес: С.-Петербург, ул. Миргородская, д. 6) , который работает по будним дням с 9-00 до 16-30. Сроки госпитализации устанавливаются индивидуально лечащим врачом психиатром-наркологом для каждого пациента и составляют около 18 дней для наркозависимых и 28 дней для зависимых от прима алкоголя. Медико-психологическая реабилитация пациента в стационаре длится 28 дней. Анонимные услуги клиники оказываются только в рамках платных услуг.

Дополнительная контактная информация

1,4,10 и приемное отделения: 5-линия Васильевского острова д.58-60
администрация, 5,6,7,8,9 отделения: 4-я линия Васильевского острова, д.23-25

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Соседние подразделы:
Отделения. Городская Наркологическая Больница
Форум-Блог. Городская Наркологическая Больница

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на портале
The LineAct Platform